Политика
- Главная
- Политика
Назначен новый резидент - координатор ООН в Азербайджане
Генсек ООН Антониу Гутерриш назначил Владанку Андрееву из Северной Македонии новым резидентом - координатором организации в Азербайджане.
Азербайджанское правительство одобрило это назначение.
Как сообщает Trend со ссылкой на организацию, Андреева работала на различных должностях в ООН и обладает 21-летним опытом в сферах международного развития, координации гуманитарной деятельности, адвокатуры и налаживания партнерства.
До последнего назначения она возглавляла Объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Камбодже, а также группу по обеспечению готовности к пандемии COVID-19 и реагированию на нее.
Кроме того, Андреева работала советником по стратегическому вмешательству Регионального отделения ЮНЭЙДС для Азиатско-Тихоокеанского региона в целях повышения эффективности реализации программ, руководителем команды мониторинга и оценки в офисе ЮНЭЙДС во Вьетнаме, советником Программы развития ООН (ПРООН) по Европе и СНГ, а также резидентом - координатором организации в Северной Македонии.
Ранее она также занимала посты во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов, работала в некоммерческой организации Pharmaciens Sans Frontières, координировала оказание гуманитарной помощи беженцам.
Окончила Университет Св. Кирилла и Мефодия в Северной Македонии, имеет степени бакалавра и магистра общественного здравоохранения.
Vesti.az
Азербайджан принял участие в выборах нового главы ЮНЕСКО
В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана с представителями НАТО
Хикмет Гаджиев встретился в Лондоне с торговым посланником Великобритании
Магдалена Гроно провела консультации в Баку
Мусабеков: Итоги выборов в Армении во многом зависят от отношений с Азербайджаном — ИНТЕРВЬЮ
Перед выборами Пашинян играет в «географию», забывая уроки истории