МИД России обратился к Азербайджану и Армении
"Серьезно обеспокоены недавними вооруженными инцидентами на отдельных участках азербайджано-армянской границы".
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в комментарии заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Александра Бикантова, опубликованном на сайте ведомства.
"Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем выздоровления пострадавшим и раненым. К сожалению, ситуация на границе продолжает оставаться напряженной. Призываем стороны воздержаться от любых действий, чреватых дальнейшей деградацией обстановки, решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем", - подчеркнул Бикантов.
"Россия готова и далее оказывать все необходимое содействие для нормализации ситуации в районе азербайджано-армянской границы через меры по деэскалации и скорейший запуск совместной работы по делимитации и демаркации границы", - отмечается в комментарии.
Бикантов добавил: "Намерены активно работать над превращением Закавказья в зону стабильности, безопасности и процветания в русле Трехсторонних заявлений лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года".