Лейла Абдуллаева: Эти территории являются составной частью Азербайджана, и ни о каком статусе не можем быть и речи

пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева

пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева

11 сентября 2021
# 22:58

Выступление посла США с таким заявлением недопустимо. Конфликт остался в прошлом, Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность, и распоряженим президента Aзербайджана от 7 июля 2021 года были созданы экономические районы Восточный Зангезур и Карабах.

Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева в ответ на запрос СМИ.

Посол США в Армении сегодня заявил, что они не считают статус Нагорного Карабаха решенным, этот вопрос стоит в повестке дня Минской группы. 

«Эти территории являются составной частью Азербайджана, и ни о каком статусе не можем быть и речи. Подобное заявление официального представителя США, в то время как подписанием трехстороннего Заявления от 10 ноября 2020 года в регионе возникли новые реалии, в том числе возможность нормализовать отношения на основе принципов международного права, служит обострению ситуации и создает необоснованные ожидания у противоположной стороны. В то время, когда обсуждается дальнейшая деятельность Минской группы ОБСЕ, подобное заявление представителя страны-сопредседателя подрывает именно будущую деятельность Минской группы", - сказала она.

# 7581
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#