Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Мы тесно сотрудничаем с Евросоюзом
Петр Михалко, Ильхам Алиев
«Меня очень радует, что Европейская комиссия придает большое значение нашему транспортному сектору. Президенту Шарлю Мишелю во время его визита были представлены возможности нашего Морского торгового порта, Свободной экономической зоны. Мы видим серьезный подход европейских институтов к этой сфере».
Как сообщает АПА, об этом заявил 6 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема верительных грамот новоназначенного руководителя представительства Европейского Союза в нашей стране Петра Михалко.
Глава государства отметил, что это может быть очень многообещающим направлением не только с точки зрения сотрудничества в экономической, транспортной сферах, но и в целом в плане стабильности и безопасности в регионе: «Потому что сотрудничество объединяет страны, делает их взаимозависимыми, они могут делиться выгодой. По этой причине это минимизирует любые риски недопонимания. Как вы, наверное, знаете, мы завершили все важные элементы транспортной инфраструктурной сети в Азербайджане, и мы готовы, мы уже используем этот потенциал.
Другие отмеченные вами сферы также очень важны. Гуманитарная, образовательная сферы, безусловно, все вопросы, связанные с демократическим развитием Азербайджана, находятся в нашей повестке дня, и мы тесно сотрудничаем с Европейским Союзом».
Vesti.az
Трамп уверен, что король Карл III поддержит войну в Иране
FT: США приостановят поставки вооружения Украине при отказе Европы от помощи в открытии Ормуза
От Лелетепе до Великой Победы: хроника и смысл апрельских боев 2016 года - ВЗГЛЯД
Пашинян: мир с Баку меняет региональную динамику
Али Асадов обсудил развитие сотрудничества с генсеком ОТГ
Премьер-министр Узбекистана прибыл в Азербайджан