Ибрагим Калын: Победа в Карабахе стала большой победой для Турции, Азербайджана и региона

ресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын

ресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын

29 сентября 2021
# 04:51

"Освобождение Карабаха является полным успехом с точки зрения сохранения территориальной целостности Азербайджана. Поздравляем с Победой, одержанной после 44 дней войны”.

Как передает АПА, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в интервью телеканалу Haber Global.

Отметив, что 30-летний замороженный конфликт в прошлом году перерос в войну с армянской агрессией, Калын подчеркнул, что в результате была достигнута большая победа, как для Азербайджана, так и Турции, так и всего региона:

"В ходе этого процесса Азербайджан постоянно действовал ответственно. Он не занял агрессивной позиции, он действовал в соответствии с международным правом”.

Поддержка Турции, сотрудничество ”двух государств - одной нации" еще раз подтвердили сказанное. Калын отметил, что в этом вопросе азербайджанская и турецкая армии, министры иностранных дел, президенты обеих стран уделили очень много времени:

"До этой победы за процессами следили поминутно. Это не было легко заработано, было немало шехидов. В результате упорной борьбы была одержана великая победа".

Пресс-секретарь президента Турции также заявил, что и после победы вопрос не считается завершенным:

“В настоящее время продолжается процесс восстановления освобожденного Карабаха. Прошел год, вы бы испытали гордость, увидев результаты за год. Господин Алиев и вся его команда прилагают все усилия в этом направлении”.

# 4986
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#