Азербайджан выделит безвозмездно Кыргызстану 40 тысяч доз вакцин от коронавируса

Азербайджан выделит безвозмездно Кыргызстану 40 тысяч доз вакцин от коронавируса
14 июля 2021
# 22:03

Азербайджанская Республика планирует выделить гуманитарную помощь Кыргызской Республике с 40 тысячами доз вакцин «AstraZeneca».

Как передает Vesti.az, об этом говорится в информации МИД Кыргызстана. 

В информации отмечается:

"В развитие достигнутых договоренностей в ходе официального визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Р.А.Казакбаева в Азербайджанскую Республику (1-3 июля т.г.), а также в целях борьбы против распространения коронавирусной инфекции Азербайджанская Республика планирует выделить гуманитарную помощь Кыргызской Республике с 40 тысячами доз вакцин «AstraZeneca».

​В настоящее время сторонами прорабатываются вопросы логистики с обеспечением всех условий хранения и требований по транспортировке вакцины. 

​Кыргызская Республика выражает искреннюю благодарность Азербайджанской Республике за безвозмездную передачу вакцины от коронавирусной инфекции. Это позволит защитить жизнь и безопасность 20 тысяч кыргызстанцев. 

Народы Кыргызстана и Азербайджана, будучи верны многовековым традициям дружбы и отношениям стратегического партнерства, проявляют солидарность друг с другом и взаимную поддержку в нынешней ситуации".

# 2319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#