Политика
- Главная
- Политика
Армения отказалась принять 84-летнего Мишу Мелкумяна

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики в качестве гуманитарного шага Азербайджанской Республики мирная жительница армянской национальности – 85-летняя Евгения Бабаян, которую ВС Армении оставили в зоне боев при отступлении, 28 октября в одностороннем порядке Государственной комиссией по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан при посредничестве МККК была перевезена через азербайджано-грузинскую границу и на грузино-армянской границе передана армянской стороне.
Как сообщили АПА в Госкомиссии, армянская сторона, проявив антигуманизм, в последний момент отказалась принять спасенного азербайджанскими солдатами 84-летнего Мишу Мелкумяна, состояние здоровья которого ухудшилось из-за того, что соотечественники оставили его в беспомощном состоянии в поселке Гадрут.
29 октября при участии Министерства обороны Азербайджанской Республики, при посредничестве ОБСЕ и МККК Государственная комиссия в одностороннем порядке передала армянской стороне в направлении села Алибейли Товузского района Азербайджана тела 30 армянских военнослужащих.
Во время гуманитарного процесса инцидента не было.

Vesti.az

Сахиба Гафарова: Финальное заседание сессии состоится 14 июля

Петр Павел: Победить на поле боя Россию невозможно

Саммит в Ханкенди: Азербайджан закрепил статус лидера в регионе

В Баку проходит конференция о роли Гейдара Алиева в развитии медиа-ФОТО

Парламент принял поправку о санкциях для неправительственных организаций

В Азербайджане возрастной предел для прокуроров повышен на 5 лет