В Баку состоялся концерт «Карабах-это Азербайджан!» -ФОТО

концерт «Карабах-это Азербайджан!»

концерт «Карабах-это Азербайджан!»

2 ноября 2021
# 21:01

Во Дворце Гейдара Алиева с участием Азербайджанского Государственного симфонического оркестра, Азербайджанской Государственной хоровой капеллы и солистов состоялся симфонический концерт «Карабах-это Азербайджан!», посвященный Победе.

Как сообщает АПА, перед началом концертной программы память шехидов была почтена минутой молчания.

Затем выступил министр культуры Анар Керимов.

В своем выступлении министр отметил, что в связи с Днем Победы запланирован ряд мероприятий. Он подчеркнул, что симфонический концерт «Карабах-это Азербайджан» является одним из таких мероприятий: «Эти дни вписаны золотыми буквами в историю азербайджанской государственности. Выражаем благодарность Верховному Главнокомандующему, Азербайджанской Армии.

После освобождения Карабаха осуществляется большое возвращение. Господин президент периодически посещает освобожденные от оккупации территории, где принимает участие в закладке фундаментов малых и крупных проектов. Этим мы показываем, что, как истинные владельцы этих земель, мы сразу же приступили к строительным работам. В рамках Великого возвращения культуре отведено особое место. Это демонстрируют своими личными инициативами господин президент и первый вице-президент Мехрибан ханум. Как вы знаете, в этом году в Шуше были проведены три крупных мероприятия. Впервые перед памятником Узеира Гаджибейли состоялся грандиозный концерт по случаю XV фестиваля Харыбюльбюль, Дней поэзии Вагифа и Дня национальной музыки.

Мы возвращаемся в Карабах с нашей культурой. Весь мир уже это видит. В то же время мы показываем всему миру, что мы добились славного триумфа своей культурой. Карабах-это Азербайджан», - сказал министр.

Затем были исполнены произведения азербайджанских композиторов, посвященные Дню Победы.

Отметим, что концерт организован Фондом Гейдара Алиева, Министерством культуры, Союзом композиторов Азербайджана, Дворцом Гейдара Алиева и Азербайджанской Государственной академической филармонией имени Муслима Магомаева.

# 24033
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#