Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержали мошенников , обманувших около 10 тыс. граждан

Хаял Яхъяев и Гюлара Абдуллаева
В результате оперативно-технических мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, были разоблачены члены еще одной организованной преступной группировки, которые, используя возможности социальных сетей, путем мошенничества присвоили крупную сумму денежных средств граждан.
Как сообщили АПА в МВД, в Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что группа лиц путем мошенничества присвоила денежные средства граждан, создав сетевой бизнес под видом инвестиционной компании.
Сообщается, что в ходе расследования, проведенного сотрудниками Главного управления с участием специалистов Центрального банка Азербайджанской Республики, было установлено, что жители города Баку Гюляра Абдуллаева, Хаял Яхъяев и другие лица создали в стране компанию «Insuccess», посредством которой организовали в стране ячейку международной финансовой пирамиды «OCOS».
Установлено, что члены группировки совершили мошенничество в отношении около 10 тыс. граждан и завладели их денежными средствами.
Отметим, в 2019 году Хаял Яхъяев был задержан сотрудниками Главного управления за создание финансовой пирамиды в социальных сетях и в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
По факту в Главном управлении возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (Мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекс.

Vesti.az

Верховный суд Азербайджана рассмотрит дело бывшего судьи на приговор о взятке

Сотрудниками МВД Азербайджана по горячим следам раскрыто 27 преступлений

В Баку задержан подозреваемый в краже кошелька с деньгами и документами

МВД: в Сумгайыте мужчина отобрал у пенсионерки 6000 манатов

Суд Баку продлил срок содержания под стражей двум НПО-активистам
Суд удовлетворил ходатайство о продлении ареста Башира Сулейманлы