Ровшану Акперову дали 10 лет тюрьмы

Ровшан Акперов

Ровшан Акперов

27 октября 2021
# 17:24

Завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего командира корпуса, генерал-лейтенанта Ровшана Акперова, обвиняемого в умышленном убийстве.

Как сообщает АПА, в Бакинском Военном суде под председательством судьи Габиба Гасанова после совещания был оглашен приговор.

Согласно приговору, Ровшан Акперов был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, 15 марта этого года в отношении Р.Акперова была избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации Генеральной прокуратуры, по факту умышленного убийства Эльчина Федай оглу Алиева (1971 г.р.) 1 июня 2001 года в Киеве с применением холодного оружия, в органах прокуратуры столицы Украины было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, осуществлены следственные действия, на основании возникших подозрений в совершении преступления гражданином Азербайджана, уголовное дело было направлено в нашу страну.

В рамках его расследования в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Азербайджанской Республики были осуществлены определенные следственные мероприятия, однако производство по уголовному делу было приостановлено.

В 2020 году, после повторного изучения уголовного дела, руководством Генеральной прокуратуры были выявлены обоснованные подозрения в совершении данного преступления Ровшаном Акперовым, который в ночь с 31 мая на 1 июня 2001 года, во время конфликта с Эльчином Алиевым возле кафе «Сикора» (город Киев, улица Дегтярева, 7) примерно в 2-3 часа ночи нанес ему удар в сердце колющим предметом, вследствие чего Э.Алиев скончался.

15 марта 2021 года Р.Акперов был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 12.1, 120.2.2 (умышленное убийство) и 12.1, 221.3 (хулиганство) УК АР, ему предъявлено обвинение, на основании представления Генеральной прокуратуры решением Бакинского военного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

# 23121
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#