Нияз Нифтиев освобожден в зале суда

Нияз Нифтиев освобожден в зале суда
17 августа 2021
# 17:12

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось судебное заседание по уголовному делу председателя Бинагадинского муниципалитета Нияза Нифтиева, его заместителя Матанат Насибовой и начальника отдела муниципальных налогов и местных доходов Сахиба Абышова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Али Мамедова прокурор выступил с ходатайством о назначении условного наказания в отношении Нияза Нифтиева и Сахиба Абышова сроком на 2 года 6 месяцев, а Матанат Насибовой - на 2 года.

Прокурор также попросил освободить Нияза Нифтиева в зале суда.

Согласно зачитанному приговору, Нияз Нифтиев приговорен к 8 месяцам 1 дню лишения свободы. Это наказание было признано условным и в его отношении назначен испытательный сроком в два года.

Другим обвиняемым также было назначено условное наказание. Н.Нифтиева освободили в зале суда.

Отметим, в ходе следствия, проведенного в Главном управлении по борьбе с коррупцией по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК в отношении заведующего отделом муниципальных налогов и местных доходов Бинагадинского поселкового муниципалитета Абышова Сахиба Абдулла оглу были выявлены основания для подозрения в том, что С.Абышов в сговоре с бывшим председателем и заместителем председателя этого муниципалитета Нифтиевым Ниязом Мамедали оглу и Насибовой Матанат Гусейн гызы в разное время, получив взятки от 51 человека, выдали им справки для незаконного свободного передвижения на территории в период карантинного режима.

Напомним, Н.Нифтиев долгое время работал журналистом, был руководителем сайта Azadinform.az, является членом правления Совета прессы.

# 5901
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#