В мире
- Главная
- В мире
Жители острова Пасхи проголосовали против возобновления туризма после пандемии COVID-19

Туризм на острове Пасхи может не возобновиться даже после отмены ограничений, вызванных пандемией COVID-19, сообщается на официальной странице в Facebook администрация муниципалитета.
В воскресенье 24 октября на острове Пасхи (Рапануи) произошел консультативный референдум по возобновлению туристических потоков на остров с января 2022 года. К участию допускались только представители коренной народности острова — рапануйцы.
В результате проголосовало всего 972 человека - явка среди коренной общины острова составила менее 20%. Из проголосовавших 67% жителей высказались против возобновления туризма, передает газета.ру.
Поскольку референдум не носил обязывающий для властей характер, последнее слово будет за администрацией чилийского региона Вальпараисо, которому подчиняется муниципалитет Острова Пасхи.

Vesti.az

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван

Орбан: Венгрия наложит вето на бюджет ЕС из-за Украины

WP: Путин увяз в фанатичной войне и теряет союзников

В Газе за сутки погибли не менее 70 человек — Al Jazeera

Началась аккредитация СМИ на COP30 в Бразилии

Палата представителей США сохранила ежегодную помощь Украине в размере $300 млн