В мире
- Главная
- В мире
Женщина-трансгендер впервые войдет в бундестаг Германии
Тесса Гансерер
Кандидат от партии «Зеленые» Тесса Гансерер, согласно предварительным результатам голосования, станет первой женщиной-трансгендером в парламенте Германии. Об этом сообщает Stuttgarter-Nachrichten.
В своем избирательном округе в Баварии политик получила 23,6% голосов. Отмечается, если Гансерер не получит прямой мандат, она в любом случае попадет в бундестаг по партийным спискам, передает газета.ру.
Политик рассчитывает выступать в защиту климата и бороться за права сексуальных меньшинств.
Гансерер является членом ландтага (регионального парламента) Баварии с 2013 года. В 2018 году она во второй раз прошла в региональный парламент под своим первоначальным именем Маркус Гансерер. В начале 2019 года она назвала себя трансгендером и с тех пор рассматривается в ландтаге как Тесса Гансерер.
Vesti.az
Иран разрешил 20 судам под флагом Пакистана пройти через Ормузский пролив
Российский маньяк Гаськов признался в совершении 100 убийств
ЕС обвинил порносайты в слабой проверке возраста пользователей
В Париже предотвращено нападение на американский банк
Трамп грубо описал свои отношения с наследным принцем Саудовской Аравии
3,5 тыс. военных США прибыли на Ближний Восток