В мире
- Главная
- В мире
В США выбросили более 15 миллионов доз вакцины от COVID-19

Не менее 15,1 миллиона доз вакцины от COVID-19 выбросили в США с начала марта, однако такой показатель может быть заниженным. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на данные властей.
По его данным, четыре американские сети аптек сообщили о более чем одном миллионе потерянных доз у каждой из них за последние полгода. Наибольшие потери понесла компания Walgreens — более 2,5 миллиона, передает лента.ру.
Однако данные о потерях, представленные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), были неполными из-за того, что в отчетах отсутствуют несколько штатов и федеральных поставщиков препаратов. Таким образом, настоящее количество выброшенных вакцин может быть намного больше.
Причины такого происшествия в отчетах центров не указаны. Возможно, потери были вызваны нарушением целостности сосудов, неисправности оборудования для хранения ампул с препаратом или брак.

Vesti.az

В Суэцком заливе перевернулась нефтяная вышка

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

ВВС Израиля перехватили запущенную из Йемена ракету

Фицо: Словакия без гарантий для страны заблокирует 18-й пакет санкций ЕС