В мире
- Главная
- В мире
В Австралии зафиксировали природный феномен, который может повлиять на планету

Власти Австралии объявили о начале природного феномена Ла-Нинья, который может повлиять на разные части планеты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Австралийское бюро метеорологии в своем аккаунте в Twitter.
Ла-Нинья — одна из трех фаз погодных явлений, известных как «Эль-Ниньо» (ЭНСО). Оно включает теплую фазу, называемую «Эль-Ниньо», более прохладную фазу «Ла-Нинья» и нейтральную фазу. Ла-Нинья происходит, когда ветер выдувает теплую воду с поверхности океана, в результате чего поверхность воды становится более холодной.
Ла-Нинья может увеличить риск штормов в северном полушарии, в особенности в Северной Америке, что часто приводит к обильным снегопадам. В Великобритании и Северной Европе сильная Ла-Нинья также может привести к очень влажной зиме и затянуть приход весны.
Тем не менее уточняется, что Ла-Нинья в этом году будет менее мощной и менее продолжительной, чем в конце 2020 года.
Ранее сообщалось, что явление Ла-Нинья внесло свой вклад в усугубление продовольственного кризиса в мире.

Vesti.az

Трамп отказался предоставить Тайваню военную помощь на $400 млн

СМИ: Эр-Рияд утратил доверие к США

MI6 будет нанимать агентов в даркнете через собственный портал

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

В России оказалось более 72% автотранспорта старше 10 лет

Фидан: без реформы ООН региональные игроки будут сами искать решения