В мире
- Главная
- В мире
В Англии просят сделать выходной, если их сборная победит на Евро
На сайте парламента Великобритании запустили петицию с просьбой объявить в стране выходной в случае победы сборной Англии в финале над итальянцами на чемпионате Европы — 2020.
На данный момент подпись под петицией поставили уже более 60 тыс. человек. В случае увеличения числа подписей до 100 тыс., парламент будет обязан рассмотреть инициативу граждан, передает газета.ру.
Полуфинальная встреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола. В составе победителей отличился Харри Кейн, также автоголом отметился датчанин Симон Кьер. У проигравшей команды мяч забил Миккель Дамсгард.
Решающая встреча Евро-2020, который стартовал 11 июня, также пройдет на «Уэмбли». Финал состоится 11 июля.
Vesti.az
В Белгородской области РФ при атаке БПЛА погиб человек
Иранские военные ударом поразили базу США Ад-Дафра в ОАЭ
США одобрили продажу вооружений странам Ближний Восток на сумму 23 миллиарда долларов
Сийярто: Венгрия не будет поддерживать финансирование Украины до восстановления поставок нефти
Песков заявил, что Россия пока не приняла решение о своём участии в «Совете по миру»
Иран заявил, что нанес удары по 80 военным объектам в Тель-Авиве и его окрестностях