В мире
- Главная
- В мире
Талибы вывесили трупы на главной площади Герата

На главной площади города Герат талибы подвесили несколько трупов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на vesti.ru, об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на очевидцев.
Речь идет о телах четырех мужчин. Их подвесили с помощью подъемных кранов. Как сообщает BBC, мужчин обвинили в похищении. Сначала трупы доставили на главную площадь Герата, а после развезли по другим частям города.
Заместитель губернатора провинции, член "Талибана" (движение, запрещенное в России) Мавлави Шир Ахмад Амар прокомментировал случившееся. По его словам, мужчин убили во время прямых столкновений, когда те пытались похитить торговца и его сына. Тела вывесили на площадях города как пример для других, чтобы никто не решился на подобное преступление.
Ранее один из лидеров запрещенного в России движения Нуреддин Тораби заявил, что талибы вернутся к смертным казням и практике отрубания конечностей. По его словам, это необходимо для обеспечения безопасности.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары