В мире
- Главная
- В мире
США раскритиковали Грузию за выход из соглашения с оппозицией
Посольство США в Грузии раскритиковало решение правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» аннулировать соглашение, которое было подписано между ней и представителями оппозиционных партий 19 апреля. Заявление опубликовано на сайте дипломатического представительства.
В пресс-релизе сказано, что Соединенные Штаты «обеспокоены и раздражены» односторонним выходом правящей политической силы из соглашения, подписание которого было достигнуто благодаря длительным и трудным переговорам между всеми участниками конфликта в стране. «Вашингтон все больше тревожится по поводу повторяющихся неудач на пути к демократическому будущему Грузии», — отмечается в сообщении, передает лента.ру.
В американском посольстве подчеркнули необходимость соблюдения соглашения, так как, помимо его направленности на завершение политического кризиса в Грузии, оно также является дорожной картой для демократических реформ, необходимых стране для вступление в Европейский союз (ЕС) и НАТО.
Vesti.az
США выходят из 66 международных организаций
Белый дом: Аннексия Гренландии даст США больший контроль над Арктикой
Белый дом: События в Венесуэле не нанесут ущерба отношениям Трампа и Путина
Белый дом: США находятся в тесном контакте с правительством Венесуэлы
Трамп активно обсуждает с командой возможность покупки Гренландии
США задержали ещё один танкер под названием «Sophia»