В мире
- Главная
- В мире
Северокорейские СМИ раскритиковали "Игру в кальмара"
Северокорейские медиа продолжают критиковать южнокорейский сериал "Игра в кальмара", ставший самым успешным в истории платформы Netflix, называя его "отражением капиталистического общества", пишет The Korea Times, передает РИА Новости.
"Игра в кальмара" демонстрирует выживание в капиталистическом обществе, где вы можете заработать деньги, если добьетесь победы любыми способами, а в противном случае - умрете", - приводит издание сообщение северокорейского сайта Arirang Meari.
Также, по утверждению этого портала, "школы по всему миру советуют детям не смотреть сериал и призывают родителей принять меры предосторожности, но эти призывы оказываются тщетными".
Это не первый раз, кода официальные СМИ КНДР выступают с критикой в адрес сериала. На прошлой неделе сайт Arirang Meari сообщил, что "Игра в кальмара" заставляет людей осознать "печальные реалии южнокорейского общества, в котором люди вынуждены вступать в бесчеловечную конкуренцию".
Vesti.az
МВД Сербии заявило о нападении на участников митинга в центре Белграда
В США предупредили о массовых отменах рейсов из-за шатдауна
На острове Негрос произошло землетрясение магнитудой 5,5
В Сербии перед парламентом собрались сторонники и противники Вучича
США модернизируют свою морскую базу у берегов Венесуэлы
Трамп заявил, что займется помощью с лечением больному онкологией мультипликатору