Оппозиция блокирует улицы Еревана в знак протеста с условиями демаркации границы с Азербайджаном

Оппозиция блокирует улицы Еревана в знак протеста с условиями демаркации границы с Азербайджаном
26 ноября 2021
# 13:27

Участники протестных акций, требующие от властей Армении обнародовать детали переговоров с Азербайджаном и отказаться от невыгодных для Еревана условий демаркации и делимитации границы, в пятницу блокируют улицы в армянской столице, передает РИА Новости со ссылкой на онлайн-издание yerevan.today.

"Это мирная акция протеста, мы выражаем свое несогласие с антиармянской программой премьер-министра Никола Пашиняна, мы против присутствия азербайджанских военнослужащих на суверенной территории Армении. Таким образом, будут закрыты дороги Гориса, наши соотечественники будут изолированы и не могут свободно передвигаться", - приводит издание слова одного из участников акции. Протестующие призывают граждан присоединиться к их акции.

Ранее один из организаторов протестов, глава партии "Зартонк" ("Пробуждение") Ара Зограбян заявил, что основные требования участников акций - "пресечь антиармянскую программу делимитации и демаркации границы, обнародовать представленные на подпись документы, не предоставлять азербайджанской стороне коридор через Сюникскую область, связывающую Азербайджан с Нахчыванской автономной республикой". Он также заявил, что протестующие требуют от властей должным образом вооружить военнослужащих на передовой и защитить территориальную целостность Армении.

# 4638
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#