Китайские ученые назвали привычки, провоцирующие рак

Китайские ученые назвали привычки, провоцирующие рак
5 декабря 2021
# 01:26

Повседневные привычки, способные привести к развитию онкологических заболеваний, назвали на китайской интернет-платформе WeChat.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, автор публикации, ссылаясь на медицинские исследования, утверждает, что к нежелательным последствиям могут привести раздражительность, время отхода ко сну, доедание ранее приготовленной пищи и проблемы с желудком или селезенкой.

Так, в материале указано, что те, кто поздно засыпает, имеют больше шансов заболеть раком, чем те, кто придерживается правильного режима сна. Опасно сказывается на организме и раздражительность человека.

"Высокий риск развития онкологии есть у пациентов с длительной депрессией", – пояснил автор публикации.

Проблемы с желудком и селезенкой становятся причиной плохой усвояемости пищи, нарушений с выведением жидкостей и сбоев в работе организма. Все это может привести к последующему развитию онкологического заболевания.

В конце материала говорится, что вред человеку наносит и постоянное доедание пищи, которая была давно приготовлена. Утверждается, что в такой пище содержится больше нитритов, чем в свежеприготовленных блюдах. А именно нитриты представляют собой мощные канцерогены.

# 6006
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#