В мире
- Главная
- В мире
Израильский боец MMA пожаловался на антисемитизм в России

Израильский боец смешанного стиля (MMA) Шимон Смотрицкий, тренирующийся в Екатеринбурге в команде «Архангел Михаил», заявил, что подвергался антисемитским оскорблениям в России.
«Я довольно много страдал от антисемитизма в России. Шутили надо мной или издевались, но мы не уезжали. Я всегда скучал по своим корням. Я родился в Израиле, и вся моя семья — евреи. В России, конечно, не все такие, но подавляющее большинство. И я хочу показать им, кто я есть», — цитирует бойца InoProSport со ссылкой на Sport1.maariv.co.il.
В профессиональной карьере Смотрицкий провел восемь поединков, в которых одержал восемь побед. Два из них он провел в промоушене Bellator. В июле 2021 года он прибыл в Лас-Вегас на съемки пятого сезона претендентского турнира главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Даны Уайта, передает газета.ру.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана