В мире
- Главная
- В мире
Два человека погибли и 16 пострадали при взрыве на фабрике под Белградом-ВИДЕО

При взрыве на фабрике противоградовых ракет под Белградом пострадали 16 и погибли два человека.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило министерство внутренних дел Сербии.
Сильный взрыв произошел около 16.00 мск в районе Бубань-Поток на въезде в сербскую столицу с юга на фабрике противоградовых ракет Edepro. Из МВД сообщили СМИ, что на место выехали 11 машин и 36 пожарных.
"Сотрудники Сектора по ЧС стабилизировали последствия взрыва, который произошел на фабрике ракет на окружной дороге в районе Лештане, и по установленной к настоящему моменту информации погибли два человека, а 16 пострадали", - приводит МВД слова командира пожарно-спасательной бригады Белграда Милоша Майсторовича.
По его данным, взрывы произошли на складе готовой продукции площадью 240 квадратных метров, где находилось 500 противоградовых ракет с 30 килограммами взрывчатки.
Национальное телевидение Сербии ранее сообщило, что девять из пострадавших сотрудников госпитализированы в центре скорой помощи Белграда, остальные – на Военно-медицинской академии. Полиция оцепила район фабрики, на месте работают пожарные, спасатели и медики.

Vesti.az

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

В России оказалось более 72% автотранспорта старше 10 лет

Фидан: без реформы ООН региональные игроки будут сами искать решения

Хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе