Белый дом призвал не беспокоиться из-за частого кашля Байдена

Белый дом призвал не беспокоиться из-за частого кашля Байдена
17 сентября 2021
# 05:29

Частый кашель президента США Джо Байдена во время выступлений и других официальных мероприятий не должен рассматриваться как повод для беспокойства. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом пресс-секретарь главы государства Джен Псаки заявила в четверг на регулярном брифинге в Белом доме.

"Это не повод для беспокойства. У нас есть доктор, который ездит с ним, который, очевидно, проводит осмотр в случае такой необходимости", - сказала она.

Тогда одна из журналисток спросила, "есть ли какое-то объяснение, почему он (Байден) так часто кашляет". "Я не думаю, что это повод для беспокойства", - повторила в ответ на это Псаки. "Полагаю, есть множество причин, почему нам может быть необходимо прочистить горло, мы можем немного простудиться. Конечно, это то, с чем могут сталкиваться президенты, другие избираемые чиновники, журналисты, пресс-секретари", - добавила она, подчеркнув, что "обеспокоенности медицинского характера" в этом нет.

78-летний Байден периодически кашляет во время выступлений и прочих официальных мероприятий, на что часто обращают внимание пользователи социальных сетей.

# 3069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#