В мире
- Главная
 - В мире
 
Азербайджан и Сербия переходят на безвизовый режим
                                                    Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Республики Сербия Николой Селаковичем
Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Республики Сербия Николой Селаковичем в рамках 60-летия Движения неприсоединения в Белграде.
Как сообщили АПА в управлении пресс-службы МИД Азербайджана, на встрече министры выразили удовлетворение текущим состоянием отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией и выразили взаимную заинтересованность в развитии этого сотрудничества в различных сферах.
Стороны отметили успешное развитие деятельности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия.
В конце встречи министры подписали одно соглашение и два меморандума о взаимопонимании, в том числе “Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Сербии о взаимном снятии визового требования для лиц, имеющих общегражданские паспорта”, “Меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и МИД Сербии о политических консультациях”, “Меморандум о взаимопонимании между МИД Азербайджана и МИД Сербии о сотрудничестве в консульской сфере”.
Отметим, что в тот же день между министром оборонной промышленности АР Мадатом Гулиевым и министром обороны Сербии Небойшой Стефановичем было подписано “Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Сербии о военно-техническом сотрудничестве”.
                                        Vesti.az
                                        Узбекистан и Катар обсудили углубление стратегического партнерства-ФОТО
                                        Пашинян: Отношения Армении и Турции находятся на правильном пути
                                        Выбор без права на ошибку: кто поведет Армению после июня 2026 года? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
                                        Посол США при НАТО Зеленскому: Эта бессмысленная война должна прекратиться
                                        СМИ: Венесуэла ищет военную поддержку у России
                                        Россия и Китай договорились "совместно реагировать на внешние вызовы"