167-килограммовую россиянку не положили на операционный стол из-за веса

167-килограммовую россиянку не положили на операционный стол из-за веса
16 октября 2021
# 16:12

Жительнице Волгоградской области отказали в операции кисты в больнице подмосковного Подольска. По информации Telegram-канала Mash, россиянка весит 167 килограммов, и врач сообщил ей, что стол не сможет выдержать такую нагрузку.

Пациентка по имени Наталья рассказала, что доктор сказал сбросить 20 килограммов, чтобы ей смогли провести операцию, и порекомендовал женщине сидеть на воде. При этом медик отметил, что в случае разрыва кисты будет уже «другой разговор». Наталья добавила, что написала о своей ситуации в Минздрав и пока ждет ответа.

Исполняющая обязанности главного врача подольской больницы Татьяна Алексеенко подтвердила, что пациентке с лишним весом действительно отказали в операции. По ее словам, в горизонтальном положении операционный стол может выдержать максимум 160 килограммов, при этом при подъеме нагрузка должна быть меньше. «И зачем мы будем рисковать и пациенткой, и нашим оборудованием?» — заключила медик.

Наталья подчеркнула, что ее киста быстро увеличивается в размерах, и при ее разрыве женщине грозит смертельная опасность. Голодание не помогло пациентке сбросить вес, сейчас она ходит пешком до работы.

# 6540
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#