Пезешкиан: В нынешних условиях переговоры с США не имеют смысла
Ильгар Велизаде: Азербайджан и Турция не находятся в отношениях «вассал — сюзерен» - ПОЗИЦИЯ
Джейхун Байрамов обсудил с нигерийской коллегой повестку сотрудничества на многосторонних площадках
На страницах Президента Ильхама Алиева опубликовано видео с открытия чемпионата мира по дзюдо
Армия
- Главная
- Армия
Закир Гасанов посетил боевые позиции в Кяльбаджаре и Лачине - ВИДЕО
Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева продолжаются работы, направленные на улучшение социально-бытовых условий военнослужащих Азербайджанской Армии, проходящих службу в высокогорных районах.
Как сообщили Vesti.Az в Министерстве обороны, руководство министерства побывало на нескольких боевых позициях, расположенных в Кяльбаджарском и Лачинском районах, а также поинтересовалось социально-бытовыми условиями военнослужащих, проходящих здесь службу.
Министру обороны было доложено, что были обеспечены все необходимые потребности личного состава в пунктах размещения модульного типа, состоящих из контейнеров и построенных на высоте до 3400 метров на государственной границе, в том числе на боевых позициях, расположенных на других участках Кяльбаджарского и Лачинского районов,. На этих пунктах предусмотрены оружейные комнаты, столовые, кухни, продовольственные и вещевые склады, банно-санитарные узлы, а также казармы, оснащённые отопительными печами. В целях обеспечения местности бесперебойным электроснабжением установлены генераторы и солнечные панели.
Было отмечено, что созданы все необходимые условия для качественной организации и ведения боевого дежурства в ночное и дневное время. Позиции оснащены техническим оборудованием наблюдения.
Генерал-полковник З.Гасанов, наблюдая за действиями противника из командно-наблюдательного пункта, дал дополнительные указания по организации и ведению боевого дежурства.
Министр обороны, высоко оценив условия, созданные для военнослужащих, и их морально-психологическую подготовку, выразил удовлетворение. Министр поставил перед командованием соответствующие задачи по улучшению социально-бытовых условий и дальнейшему повышению боеспособности личного состава.
Vesti.az
От войны до чумы: средневековый сюжет современной России - Точка зрения
Спецназ ВМС Азербайджана провел учения в Пакистане-ФОТО
На объекте SOCAR в Гарадаге прошли масштабные пожарные учения-ФОТО
Суд в Армении арестовал азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева
Азербайджан и США обсудили развитие военно-технического сотрудничества-ФОТО
В Баку завершилась международная оборонная выставка ADEX 2026