Бессент: США и КНР на следующей неделе подпишут торговое соглашение
Во Франции левое оппозиционное движение представит в парламент проект резолюции о недоверии правительству
Глава МИД Германии призвал Израиль и "Хезболла" соблюдать режим прекращения огня
Трамп: Я отреставрировал ванную комнату Линкольна в Белом доме
Армия
- Главная
- Армия
Предупреждение МО Азербайджана: "Вся ответственность за последствия любого противостояния будет лежать на Ереване"
Минобороны Азербайджана
Подразделения армянских вооруженных сил предприняли очередную попытку провокации с целью эскалации ситуации на Лачинском участке армяно-азербайджанской государственной границы, передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.
С самого утра 14 ноября наши подразделения наблюдали сосредоточение личного состава и техники армянских вооруженных сил в направлении Лачинского участка границы, в том числе подготовку к провокации.
С целью пресечения провокации противника подразделения Азербайджанской Армии, дислоцированные в этом направлении, приняли безотлагательные меры.
Сообразно оперативной обстановке были предприняты надлежащие меры в рамках заранее разработанного плана. В результате военнослужащие армии противника вынужденно покинули территорию.
В настоящее время оперативная обстановка контролируется нашими войсками.
На прошлой неделе армянская сторона также пыталась устроить провокацию, разместив в Лачинском направлении государственной границы 60 военнослужащих, и потерпела фиаско.
Министерство обороны Азербайджана предупредило, что подобные провокации армянской стороны будут решительно пресекаться.
Военно-политическое руководство Армении должно положить конец авантюристским выпадам. Провокации армянской стороны свидетельствуют о незаинтересованности Армении в делимитации и демаркации государственной границы двух стран путем переговоров.
Еще раз заявляем, что вся ответственность за последствия любого противостояния на армяно-азербайджанской государственной границе будет лежать на военно-политическом руководстве Армении.
Vesti.az
Азербайджан и Казахстан подписали план военного сотрудничества на 2026 год-ФОТО-ВИДЕО
Закир Гасанов находится с визитом в Казахстане
Завершились азербайджано-эмиратские учения «Нерушимое партнерство-2025»-ФОТО
Кабмин Азербайджана уточнил порядок расчета льготной выслуги лет для военных
В Азербайджане изменены правила подсчета сроков службы для назначения пенсий
Азербайджан и Великобритания условились сотрудничать в области обороны-ФОТО