Армия
- Главная
- Армия
Помощник президента: "Когда не говорят дипломаты, говорят военные"
«Одной из причин этой эскалации является неэффективный переговорный процесс. Когда не говорят дипломаты, говорят военные».
Как сообщает АПА, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев на пресс-конференции в Барде с участием представителей дипломатического корпуса и зарубежных СМИ.
По его словам, в первую очередь здесь ответственность ложится на Армению:
«Армения всегда пыталась уклониться от переговоров и изменить их формат. Все хорошо знают, что основной акцент в переговорах заключался в выводе вооруженных сил Армении с оккупированных территорий. Но армянская сторона всегда уклонялась от этого. Они всегда пытались ослабить переговоры.
Vesti.az
Азербайджанские военнослужащие отправились на учения в ОАЭ-ФОТО
NYT: Пентагон обсуждает сценарии эскалации в Иране с союзниками на Ближнем Востоке
WSJ: Иран нарастил экспорт нефти, но заработал меньше
Встреча в Абу-Даби: почему энергетика стала ключевой темой переговоров по Украине - ВЗГЛЯД
В Баку прошел курс НАТО по связи и кибербезопасности-ФОТО
Азербайджан и Катар обсудили развитие военного и военно-технического сотрудничества