Очередная провокация ВС Армении: Ранены двое азербайджанских военнослужащих

Очередная провокация ВС Армении: Ранены двое азербайджанских военнослужащих
16 ноября 2021
# 13:22

Подразделения ВС Армении совершили широкомасштабную провокацию против нашей страны на участках госграницы в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Как сообщает АПА со ссылкой на Минобороны, 16 ноября, около 11.00 часов, подразделения армянской армии начали военную операцию с целью захвата высот в этом направлении государственной границы и занятия более выгодных позиций.

С позиций, расположенных в Басаркечярском районе и Гаракилсе, армянские военные подразделения, с применением военной и специальной техники, атаковали боевые посты азербайджанской армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Противник вел интенсивный огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и гранатометов различного калибра. В результате, по предварительным данным, были ранены двое военнослужащих ВС Азербайджана. Им немедленно была оказана первая медицинская помощь. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

С целью предотвращения боевой активности вооруженных сил Армении, соединения, расположенные на Кяльбаджарском и Лачинском направлениях, провели срочную ответную операцию. В первую очередь было остановлено продвижение противоположной стороны, нанесен ущерб ее живой силе и технике. В результате принятых решительных мер армянские военнослужащие были разоружены и задержаны, большое количество оружия различного калибра, а также боеприпасов были взяты в качестве трофеев.

Наступление армянских воинских подразделений, стремившихся добиться краткосрочного преимущества путем широкомасштабной провокации, потерпело полный крах с оперативно-тактической точки зрения, очередная попытка официального Еревана совершить провокацию завершилась неудачей.

# 18186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#