Сборная Англии устроила расовый скандал из-за щипка поляка

10 сентября 2021
# 08:09

Сборная Англии обвинила футболиста сборной Польши Камиля Глика в расизме после матча отборочного турнира чемпионата мира - 2022.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пишет The Guardian.

Поляк ущипнул за шею защитника англичан Кайла Уокера в первом тайме, чем вызвал недовольство команды Англии.

В перерыве встречи два представителя Футбольной ассоциации Англии обвинили Глика в расизме. В результате делегат от ФИФА записал показания стороны обвинителя и инициировал расследование.

Сборная Польши отрицает обвинения. Они заявили, что не считают поступок игрока проявлением расизма.

Матч завершился со счетом 1:1. После шести матчей отбора Англия лидирует в группе, набрав 16 очков. Поляки занимают третье место, у них 11 очков.

Ранее сообщалось, что игроков сборной Англии Маркуса Рэшфорда, Букайо Саку и Джейдона Санчо затравили в соцсетях после того, как они неудачно пробили пенальти в финальном матче чемпионата Европы против команды Италии. В адрес футболистов посыпался шквал расистских высказываний.