Завтра истекает срок подачи заявок для наблюдения за президентскими выборами в Азербайджане
Завтра истекает срок подачи в Центральную избирательную комиссию заявок о наблюдении на всей территории Азербайджанской Республики на внеочередных президентских выборах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно Избирательному кодексу, гражданин Азербайджанской Республики, обладающий активным избирательным правом (по собственной инициативе, а также по инициативе зарегистрированного кандидата, политической партии, блока политических партий, неправительственной организации, действующей в сфере выборов), начиная со дня назначения выборов и до 10 дней до дня проведения выборов, международные (иностранные) наблюдатели (при прибытии в Азербайджанскую Республику на основании соответствующего приглашения, с регистрацией в Центральной избирательной комиссии в установленном законом порядке) должны представить в Центральную избирательную комиссию свои заявки о наблюдении на всей территории Азербайджанской Республики.
Касательно внеочередных президентских выборов, это время охватывает период до 28 января 2024 года.
Также до дня голосования предусмотрен срок обращения в Центральную избирательную комиссию для получения специального разрешения с регистрацией для наблюдения за заседаниями избирательных комиссий до 28 января 2024 года.