В мире
- Главная
- В мире
Журналист заявил о "нелепой" выходке главы МИД Британии на Красной площади
Глава МИД Британии Лиз Трасс
Глава МИД Британии Лиз Трасс оделась не по погоде и рассмешила россиян на Красной площади.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал в Twitter ирландский журналист Брайан Макдональд.
Для прогулки по Москве британский дипломат надела меховую шапку и шубу. При этом обозреватель обратил внимание, что в этот день в российской столице было плюс два.
"Согласно прогнозу, это теплее, чем вечером в Лондоне. Россияне одеваются так при -14 градусах. Местные смеялись над Трасс", — рассказал Макдональд.
Для наглядности журналист опубликовал совместную фотографию главы британской дипломатии с послом Британии в России Деборой Броннерт, которая шла по Красной площади без головного убора и в расстегнутом плаще.
"На контрасте с внешним видом британского посла Деборы Броннерт Трасс выглядит еще более нелепо", — заключил обозреватель.
Переговоры министров иностранных дел России и Великобритании состоялись в четверг. Главными темами обсуждения стали требования Москвы по гарантиям безопасности и украинский кризис. Сергей Лавров по итогам переговоров заявил, что разочарован тем, как продвигается диалог.
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора