Житель Иркутска получил 8,5 лет колонии за попытку убийства двух дорожных работников

Житель Иркутска получил 8,5 лет колонии за попытку убийства двух дорожных работников
7 июля 2022
# 08:31

Суд в Иркутске приговорил к 8,5 года лишения свободы 30-летнего местного жителя за покушение на убийство двух дорожных работников, с которыми у него случился конфликт. 

Как передает Vesti.az, об этом в четверг сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону.

«Следствием и судом установлено, что ночью 6 декабря 2020 года водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado остановился перед пешеходным переходом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в словесную перепалку с работниками МУП «Иркутскавтодор», переходившими дорогу. В дальнейшем конфликт перерос в драку, в ходе которой у водителя возник умысел убить оппонентов. Он сел в автомобиль и умышленно совершил наезд на двух мужчин», - говорится в сообщении.

Один из них успел отскочить в сторону, второй получил травмы. Пресс-служба прокуратуры Иркутской области уточнила, что перед наездом мужчина избил дорожников.

Водитель с места происшествия скрылся. Его объявили в федеральный розыск и задержали в феврале 2021 года. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее мужчина был судим за грабеж и вымогательство. 
 

# 5058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#