Жители Лондона массово покидают город после введения новых ограничений

Жители Лондона массово покидают город после введения новых ограничений
20 декабря 2020
# 16:33

Жители Лондона в массовом порядке стали покидать британскую столицу после того, как власти объявили об ужесточении ограничений из-за нового типа коронавируса. Об этом пишет газета Daily Mail.

По данным издания, толпы людей, пытавшихся выбраться из Лондона до вступления в силу с 20 декабря новых мер, которые включают ограничения на въезд и выезд из города, были замечены на крупнейших вокзалах. Кроме того, наблюдались серьезные заторы на основных автомобильных магистралях, связывающих Лондон с другими частями страны, передает газета.ру.

Лидер Партии Brexit Найджел Фараж сравнил происходящее с тем, что творилось в британской столице более 80 лет назад в начале Второй мировой войны. «Поздравляю премьер-министра и правительственных экспертов, вы стали причиной первой с 1939 года эвакуации из Лондона», — заявил он.

19 декабря премьер-министр страны Борис Джонсон объявил четвертый (максимальный) уровень угрозы распространения инфекции в Лондоне и на юго-востоке Англии. Данный уровень угрозы предусматривает запрет на работу магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, парикмахерских и спортзалов в дополнение к закрытым ранее ресторанам, пабам и кафе. Людям также рекомендуется воздерживаться от поездок по стране и за рубеж и не покидать свои дома без необходимости. Речь идет о территории, на которой проживает около 20 млн человек. По меньшей мере 30% населения страны теперь запрещено проводить праздники в компании людей, с которыми они не живут под одной крышей.

# 1997
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#