В мире
- Главная
- В мире
Жена Эрдогана предложила создать фонд восстановления сектора Газа

Эмине Эрдоган
Супруга президента Турции Эмине Эрдоган выступила с инициативой создания фонда восстановления сектора Газа, который почти до основания разрушен в результате военной операции Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказала она в Стамбуле на международной встрече с женами и спецпредставителями ряда государств по урегулированию кризиса в Газе.
"Когда мы вместе, наш голос звучит сильнее. Давайте выступим с инициативой по обеспечению мира в Палестине. Необходимо создать фонд восстановления Газы с участием ООН, Организации исламского сотрудничества и других структур", - сказала она.
По данным департамента коммуникаций администрации президента Турции, во встрече приняли участие супруги лидеров 15 стран, в том числе Палестины, Катара, Ливана, Ливии, Пакистана, ОАЭ, Египта. Еще три выступили в режиме онлайн-конференции. О планируемой в Стамбуле встрече под патронажем своей супруги турецкий лидер Тайип Эрдоган сообщил 9 ноября на встрече Организации экономического сотрудничества в Ташкенте, выразив надежду, что она будет способствовать мирному решению палестино-израильского конфликта.

Vesti.az

На востоке ДРК совершено нападение на церковь, убиты более 40 человек

Министр обороны Израиля пригрозил Хаменеи

Турецкая бомба «HAYALET» вызвала резонанс в мире, она эффективнее анологичных американских бомб

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших