В мире
- Главная
- В мире
Зеленский рассказал о личной встрече с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции рассказал о личной встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Париже на саммите Нормандской четверки в 2019 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, слова украинского лидера приводит издание «Страна.ua» в Telegram-канале.
Зеленский рассказал, что с российским президентом у него была «долгая беседа», на которой шли «торги» по вопросу Минских соглашений. По его словам, он говорил, что украинская сторона не может выполнить предложенные условия, а также заявлял о сложностях с разведением войск. Украинский президент добавил, что Путин «требовал прекращения огня».
До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский в декабре 2019 года обманул президента Франции Эммануэля Макрона и занимавшую на тот момент пост канцлера Германии Ангелу Меркель.

Vesti.az

Нетаньяху: Иран хотел передать ядерное оружие своим партнерам в регионе

Эрдоган провел совещание по развитию событий вокруг Израиля и Ирана

Израиль атаковал подземный ракетный объект в Иране

Британия перебросит дополнительные истребители на базы на Ближнем Востоке

МАГАТЭ заявило о повреждении четырех важных зданий на ядерном объекте в Исфахане

В США застрелили законодателя штата Миннесота и ее супруга