Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Установлены личности погибшего и одного из пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Самухском районе -ОБНОВЛЕНО-4-ФОТО
Американский скалолаз без страховки покорил 508-метровую башню
В Афганистане жертвами снегопада стали более 60 человек, разрушены сотни домов
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: "Действия Америки по ситуации в Грузии я считаю слабыми"
Президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство недостаточной реакцией Запада на текущие события в Грузии.
Как передает Vesti.az, в интервью телеканалу CBN он отметил, что происходящее в этой стране требует более решительных действий со стороны США и Европы.
«Вы видите, что сегодня происходит в Грузии? Об этом очень мало говорят. И действия Америки на сегодня по ситуации в Грузии я считаю слабыми. Все очень похоже. Была часть Грузии оккупирована. Ничего с ней не произошло. Там просто мертвая часть в Грузии. А сегодня они [власти Грузии] полностью под управлением РФ», — подчеркнул Зеленский.
Украинский лидер отметил, что Запад не оказал должного сопротивления действиям России в Грузии, что, по его мнению, приводит к усилению позиций Москвы в регионе.
«Я считаю, что Соединенные Штаты и Европа не были сильными, не поставили на место Россию. Сегодня их [Грузию] заставляют идти навстречу РФ. Вот что происходит. Какие сильные меры предприняли Соединенные Штаты сейчас? Какие сильные меры предприняли европейские государства? Я не вижу», — добавил он.
Зеленский призвал международное сообщество обратить больше внимания на ситуацию в Грузии и предпринять решительные шаги для противодействия влиянию России в регионе.
Vesti.az
Кабинет безопасности Израиля обсуждает повторное открытие пограничного перехода «Рафах»
Американский скалолаз без страховки покорил 508-метровую башню
В Афганистане жертвами снегопада стали более 60 человек, разрушены сотни домов
США модернизируют ракеты Tomahawk и продлевают их срок службы
СМИ: США планируют укрепить доверие между РФ и Европой путем деэскалации
Сибига ответил на новые обвинения Венгрии относительно евроинтеграции Украины