В мире
- Главная
- В мире
Зеленский попросил у администрации США доступ к американским военным технологиям
Президент Украины Владимир Зеленский призвал члена администрации США предоставить Киеву доступ к американским военным технологиям для налаживания совместного производства вооружений.
Как сообщает Vesti.az, об этом он заявил во время встречи с приехавшим в Киев министром транспорта Соединенных Штатов Питом Буттеджаджем.
«Финансовая поддержка очень важна, но прежде всего военная поддержка», - сказал Зеленский.
По его словам, Украина «благодарна Соединенным Штатам за то, что они взяли на себя лидерство в предоставлении этой помощи». Речь идет не только о денежных средствах, но и о технологиях, пояснил Зеленский.
«Мы проведем встречу, посвященную вопросам совместного производства военной техники, вооружений, боеприпасов, которых нам на самом деле не хватает», - указал украинский лидер.
Он также назвал усиление противовоздушной обороны (ПВО) ключевым вопросом для Украины. Кроме того, Зеленский выразил надежду, что Украина сумеет наладить совместное производство средств ПВО со странами Запада.
Vesti.az
Трамп рассказал, кто будет выполнять функции пресс-секретаря Белого дома
Перенесен саммит по перезагрузке отношений ЕС и Британии
США могут прекратить торговлю с рядом стран
Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат