В мире
- Главная
- В мире
Зеленский планирует лично встретиться с Трампом
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с бывшим американским лидером Дональдом Трампом и договорился о личной встрече для обсуждения способов урегулирования украинского конфликта.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на УНИАН.
"Я поговорил с Дональдом Трампом, чтобы поздравить его с выдвижением в кандидаты в президенты США от Республиканской партии и осудить шокирующую попытку убийства в Пенсильвании. Я пожелал ему сил и абсолютной безопасности в будущем", - заявил президент в соцсетях.
По его словам, он говорил "жизненно важной" поддержке двух главных американских партий и двух палат американского конгресса "в защите свободы и независимости нашей страны".
"Мы договорились с президентом Трампом обсудить на личной встрече, какие шаги могут сделать мир справедливым и по-настоящему прочным", - написал он.
Vesti.az
Пентагон: США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане
Украина включена в список стран, которые получат помощь от США в 2026 году
Трамп не возражает против размещения турецкой армии в Газе
Трамп: Для нормализации ситуации в Газе ХАМАС должен быть разоружён
Forbes добавил Бейонсе в список долларовых миллиардеров
США и ООН договорились пересмотреть гуманитарное финансирование