В мире
- Главная
- В мире
Зеленский планирует лично встретиться с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с бывшим американским лидером Дональдом Трампом и договорился о личной встрече для обсуждения способов урегулирования украинского конфликта.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на УНИАН.
"Я поговорил с Дональдом Трампом, чтобы поздравить его с выдвижением в кандидаты в президенты США от Республиканской партии и осудить шокирующую попытку убийства в Пенсильвании. Я пожелал ему сил и абсолютной безопасности в будущем", - заявил президент в соцсетях.
По его словам, он говорил "жизненно важной" поддержке двух главных американских партий и двух палат американского конгресса "в защите свободы и независимости нашей страны".
"Мы договорились с президентом Трампом обсудить на личной встрече, какие шаги могут сделать мир справедливым и по-настоящему прочным", - написал он.

Vesti.az

WP: США от Гренландии нужны природные ресурсы

Капкан для США: почему американцы бомбят Йемен? - АНАЛИТИКА

Сенат США грозит 500%-ми пошлинами покупателям российской нефти

Землетрясение в Мьянме: почти 3 тысячи погибших

Израиль анонсирует расширение операций и захват новых территорий в Газе

Посланник Кремля Дмитриев намекнул на визит в США