В мире
- Главная
- В мире
Зеленский обсудил с госсекретарем и министром обороны США военную и финансовую помощь Украине

Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном и американским министром обороны Ллойдом Остином военную и финансовую помощь Киеву со стороны Вашингтона. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
На встрече также поднимался вопрос усиления санкций в отношении России и гарантий безопасности для Украины. Зеленский отметил, что визит Блинкена и Остина в Киев «очень ценен и важен».
Он назвал помощь Соединенных Штатов беспрецедентной. Стоимость военной поддержки составила 3,4 миллиарда долларов, по его словам является самым большим вкладом в укрепление обороноспособности Украины.
"Хочу от себя лично и от всего украинского народа поблагодарить президента Байдена за его лидерство в поддержке Украины, за его личную четкую позицию. Поблагодарить весь американский народ, а также Конгресс за двухпалатную и двухпартийную поддержку", - подчеркнул Зеленский.

Vesti.az

Протесты в Непале: члены правительства эвакуируются в аэропорт Катманду

Полиция Армении расследует стрельбу в Ереване: один человек убит

Reuters: Удары Украины по российским НПЗ выгодны США

МАГАТЭ: На Запорожской АЭС нарушены почти все принципы ядерной безопасности

В Непале протестующие подожгли резиденцию президента Паудела

NYT: Кризис во Франции может вынудить Макрона уйти в отставку