В мире
- Главная
- В мире
Зеленский назвал Трампа "лузером"
Владимир Зеленский
Украинский президент Зеленский выразил мнение, что в случае прихода Дональда Трампа к власти и завершения военного конфликта на Украине путем компромисса с Россией, Трамп станет "лузером".
"Я не могу понять, неужели он хочет быть президентом-лузером? Давайте представим, что Трамп станет президентом и решит прекратить войну за счет Украины. Например, он каким-то образом договорится с Путиным, что все. Украинцы не будут с этим соглашаться, но он может сказать, что не получает от нас никакой поддержки, а Украина без оружия не может продолжать борьбу. И представьте себе на секунду, что после этого Путин пойдет дальше. Таким образом, каким лидером мира станет президент США?".
Как передает Vesti.az, об этом заявил Зеленский в интервью The Guardian.
По его мнению, в случае такого развития событий если "Путин продолжит действовать, осознавая, что США уже не играют такую значимую роль".
Vesti.az
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы