Зеленский: Москва и Вашингтон обсуждают ультиматум для Киева

Зеленский: Москва и Вашингтон обсуждают ультиматум для Киева
18 февраля 2025
# 18:52

Президент Украины Владимир Зеленский отменил свой запланированный на завтра визит в Саудовскую Аравию на фоне переговоров между Россией и США.

Как передает Vesti.az со ссылкойна украинские СМИ, Зеленский выразил обеспокоенность ходом этих переговоров, отметив, что у него сложилось впечатление, будто обсуждается ультиматум для Украины. Он напомнил, что в начале войны Россия уже выдвигала Киеву жесткие требования, включая сокращение численности ВСУ, признание оккупированных территорий частью РФ и установление пророссийского руководства в стране.

«И у меня такое впечатление, что сейчас происходят какие-то переговоры, и они с таким же настроением происходят, но они происходят между представителями России и представителями США. Об Украине, снова об Украине и без Украины. Интересно, если мы в самый сложный момент не пошли на все эти ультиматумы, откуда такое ощущение, что сейчас Украина на это пойдет», — заявил Зеленский.

Он также отметил, что переговоры между Россией и США в Эр-Рияде стали неожиданными: «Это стало сюрпризом для нас, по-моему, стало сюрпризом для многих. Мы узнали о проведении встречи из прессы».

Зеленский также подчеркнул, что хочет, чтобы война закончилась на справедливых условиях.

Кроме того, украинский лидер поблагодарил турецкую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета его страны.

# 2112
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА