В мире
- Главная
- В мире
Зеленский и принц Саудовской Аравии обсудили условия для достижения мира в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом. Во время переговоров они обсудили возможные шаги и условия для завершения войны в Украине и обеспечения устойчивого мира.
Как передает Vesti.az, об этом президент Украины сообщил в своем Telegram.
«Очень подробно обсудили с Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом шаги и условия, которые могут закончить войну и сделать мир надежным и длительным. Особенно отметил вопрос освобождения пленных и возвращения детей, что может стать одной из ключевых мер для установления доверия к дипломатическим усилиям. Значительную часть разговора посвятили форматам гарантий безопасности», — отметил он.
Зеленский также отметил вклад Мухаммада бин Салмана Аль Сауда в приближение мира, отметив, что Саудовская Аравия является важной площадкой для дипломатических усилий.
Он также отметил, что украинская команда останется в Джидде для совместной работы с американской командой.
«Украинская позиция на встрече будет абсолютно конструктивной», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Vesti.az

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК

Катар направил в сектор Газа 49 грузовиков с гуманитарной помощью

Фон дер Ляйен: Для снижения пошлин США ЕС заместит нефть и газ из РФ на СПГ

Хуситы намерены атаковать суда всех работающих с Израилем компаний

В Германии из-за схода с рельсов пассажирского поезда погибли три человека