В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Если США прекратят поддержку Украины, ее на себя возьмут страны ЕС
президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в случае прекращения поддержки Киева со стороны США после проведения там президентских выборов ее на себя возьмут страны ЕС.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По его словам, лидеры стран ЕС высказались за запасной план в случае изменения вектора политики США. "Все переживают, как закончатся выборы в Соединенных Штатах, и вчера было очень приятно, что главные лидеры Европейского союза, от которых много что зависит, сказали: "Мы должны рассчитывать на план Б, если, например, Америка изменит свою политику, мы должны быть готовы взять на себя все бремя", - сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире украинского телемарафона.
Отвечая на вопрос журналистки, а не устанет ли Запад оказывать помощь Украине, Зеленский ответил: "Мы не дадим им устать, мы не имеем на это права, это наша обязанность".
Vesti.az
Рубио не исключил возможность прямых переговоров между Трампом и Мадуро
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6
США подготовили проект на 112 миллиардов долларов по восстановлению Газы
США нанесли новую волну ударов по убежищам и штабам ИГИЛ
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
В США обвинили исследователя из КНР в контрабанде кишечной палочки