
Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией со встречи с участниками III Шушинского глобального медиафорума
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Дефицит госбюджета Украины ежемесячно составляет 5 млрд долларов

Президент Украины Владимир Зеленский выступая в режиме видеоконференции перед участниками саммита G7 в Германии заявил, что ежемесячный дефицит госбюджета страны составляет 5 млрд долларов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, президент Украины, подчеркнув важность решения о предоставлении стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз, отметил, что это решение полностью отражает прогресс Украины в европейской интеграции, вклад в защиту европейских ценностей.
По его словам, возвращение людей к работе позволит запустить экономические процессы в населенных пунктах.
Зеленский также отметил важность разблокирования экспорта украинского зерна и призвал подумать над действенными механизмами для обеспечения продовольственной безопасности в мире.
При этом Владимир Зеленский призвал страны G7 побудить их компании к рассмотрению Украины как альтернативы российскому направлению.
По словам президента, после окончания войны украинское государство будет иметь значительно лучший доступ к глобальному рынку по сравнению с Россией.
Кроме того, Украина имеет беспошлинный доступ к рынкам ведущих демократических стран.
Напомним, что в работе саммита участвуют: президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Италии Марио Драги, премьер-министр Японии Фумио Кишида, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн и президент Евросовета Шарль Мишель.

Vesti.az

Мэр Москвы: Уничтожены два беспилотника, летевшие в направлении столицы

В Эс-Сувейде вооружённые столкновения полностью прекращены

Трамп: Попытка Ирана создать новые ядерные объекты завершится их уничтожением

СМИ: Войска Сирии заняли позиции к северу и западу от города Эс-Сувейда

Китай начал строительство крупнейшей в мире гидроэлектростанции в Тибете

Зеленский: ️Украина предложила РФ провести новый раунд переговоров на следующей неделе