Армения запросила помощи у ЕС: Южный Кавказ готовится к «быстрому реагированию» на российские угрозы – ПОЗИЦИЯ
«Восточный цирк» готовится покорить бакинскую сцену
Сотрудники МЧС добились успеха на соревнованиях по плаванию-ФОТО
В Азербайджане ожидается снег, температура понизится на 5–8 градусов: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский — CBS: Если не остановить Путина, будет мировая война
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News заявил, что не верит в возможность переговоров с Россией и раскритиковал нейтральную позицию США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, по его словам, в американском медиапространстве усиливается влияние российских нарративов.
«Мы не можем доверять переговорам с Россией», — подчеркнул Зеленский, комментируя недавний ракетный обстрел Кривого Рога. Он добавил, что США ошибочно сохраняют нейтралитет, несмотря на многочисленные доказательства агрессии со стороны Москвы.
Президент также заявил, что российская информационная политика оказывает влияние на американское общественное мнение и политику. «Если Путина не остановить, это может привести к мировой войне», — добавил он.
Интервью вышло в эфир в рамках программы 60 минут, с которой у Дональда Трампа давний конфликт. Бывший президент США отреагировал на выпуск в своей соцсети, обвинив шоу в искажении информации и призвав лишить программу лицензии.
«Последний эфир превзошёл всё: две главные истории — и обе против меня. В одной — Украина, война, которую не было бы, если бы я остался президентом. В другой — Гренландия. Всё это ложь», — написал Трамп.
Vesti.az
В российском Иваново судья Вермишян потерял статус из-за земельного скандала
Макрон назначил новых руководителей Лувра и Орсе
Узбекистан начал поиски нефти и газа в Афганистане
Атака ВСУ на Смоленск: число погибших достигло 7 человек-ОБНОВЛЕНО
Зеленский: Новая встреча РФ, США и Украины ожидается в начале марта
В Перми приговорили к 7 годам тюрьмы сына английского лорда