Здание Капитолия очистили от сторонников Трампа

Здание Капитолия очистили от сторонников Трампа
7 января 2021
# 03:55

Зал сената очищен от сторонников действующего президента США Дональда Трампа, протестующих выводят из здания Конгресса.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в Twitter корреспондент Politico Хьюго Лоууэлл.

По его информации, которую подтверждает телеканал Fox, ворвавшихся в здание Конгресса несколько часов назад демонстрантов сейчас выводят через Западный и Восточный входы Капитолия.

Как передает корреспондент Fox, те, кого выводят из здания Конгресса, откровенно выражают свое недовольство этим. По словам журналиста Huffington Post Мэтта Фуллера, здание находится в безопасности.

В полиции округа Колумбия сообщили, что как минимум 13 человек задержаны. Все они — приезжие из других городов. При этом CNN сообщает о примерно 20 задержанных.

И.о. министра обороны Кристофер Миллер заявил, что вся Национальная гвардия округа Колумбия задействована в восстановлении порядка, а также выразил готовность оказать любую помощь местным властям.

Ранее протестующие, собравшиеся в Вашингтоне в поддержку президента США Дональда Трампа, ворвались в здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить победу Джо Байдена. По последним данным, в результате столкновений с полицией один человек в критическом состоянии, по меньшей мере, пятеро ранены. В Вашингтоне объявлен комендантский час, к охране порядка привлечены силы нацгвардии.

Трамп и избранный президент США Джо Байден призвали протестующих к порядку.

# 1441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#