В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Состояние Байдена беспокоит мир сильнее, чем дружба РФ и Северной Кореи

официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Состояние действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена беспокоит мировое сообщество сильнее, чем дружба между Россией и Северной Кореей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своём телеграм-канале недавнее заявление Белого дома, в котором американцы заявили о беспокойстве в связи с углублением связей между Москвой и Пхеньяном.
Она заявила, что действия нынешнего американского лидера беспокоят мир по двум причинам. Первой является физическое состояние главы США, учитывая, что он всё чаще "зависает" и при этом руководит ядерной державой.
"Так и финансовое — из-за криминального характера его проявления, связанного с украинскими коррупционными аферами", — заключила Захарова.
Напомним, что Путин накануне, 18 июня, прибыл с официальным визитом в Пхеньян. По этому поводу в Белом доме заявляли, что Вашингтон будет внимательно следить за рабочей поездкой российского лидера в Северную Корею.

Vesti.az

ЕС разработает план использования российских активов для Киева

Трамп: Демократы вскоре поддержат меры по прекращению шатдауна в США

Правительство Японии ушло в отставку перед выборами нового премьера

Израильские разведывательные беспилотники кружили над президентским дворцом Ливана

Сенат США вновь не принял законопроект о финансах для правительства

Британским военным разрешено сбивать беспилотники, пролетающие над военными объектами