В мире
- Главная
- В мире
Захарова призвала США "не играть с огнем"

Мария Захарова
Россия предупреждает Соединенные Штаты и их сателлитов "не играть с огнем", дабы окончательно не разрушить режим Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с применением и подготовкой к применению химоружия киевским режимом.
"Факты тесного взаимодействия киевского режима с аффилированными с исламистами террористическими и национал-экстремистскими группировками Ближнего Востока и Африки лишний раз убеждают нас в том, что "химический" терроризм - это вполне реальная угроза, исходящая от украинских спецслужб. Предупреждаем Вашингтон и его сателлитов "не играть с огнем", дабы окончательно не разрушить выстроенный с 1997 года режим КЗХО", - подчеркнула дипломат.

Vesti.az

Минниханова переизбрали на пост главы Татарстана

Украинские беспилотники вывели из строя перерабатывающую 40% нефти НПЗ

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского